О сайте

Современная жизнь – это невероятные скорости, суета, бег по заданной траектории. А поговорить, помыслить, помолчать, заняться неспешным творчеством! Идеально для этого подходит дача. Слиться в гармонии с природой, послушать птиц, создать красоту своими руками, что может быть прекрасней! Почерпнуть идеи, воспользоваться толковыми советами, узнать о новинках поможет прекрасный сайт о растениях rastenija.org. Это энциклопедия садовника. Множество полезных и интересных сведений сконцентрировано на rastenija.org. Сайт щедро раскроет большие и маленькие секреты от опытного садовника – пользуйтесь, применяйте, плодите и размножайте.

Но не овощем или фруктом единым сыт человек. Душа просит красоты и реализации творческих идей. Для ищущих – на сайте интересные предложения по созданию цветников, варианты поделок из разных, иногда неожиданных материалов, деловые советы по ландшафтному дизайну. Сайт rastenija.org не только про растения, но и про планировку участка, про отделку дачного дома, про беседки из экологичного материала.

Красив, а главное, удобен интерфейс сайта. Яркие изображения с поясняющими названиями при клике легко отправляют в нужном направлении: к ягодам, овощам, фруктам или, например, вредителям растений. Все функционально, удобно, зримо, понятно, исчерпывающе. Поэтому, ищите нужное и обрящете. На страницах этого сайта каждый найдет интересующую его информацию по темам: сад, огород, дача.

Основные категории сайта

Различные аспекты дачной деятельности, отраженные на сайте, включают в себя следующую тематику:

Работа с овощными и ягодными культурами – это основной информационный блок в садово-дачном направлении сайта. В нем отражены самые актуальные, злободневные, проверенные советы и рекомендации по выращиванию и уходу за плодово – овощными культурами. Как для новичка, так и для опытного садовода вся необходимая информация по выращиванию урожая своими руками сконцентрирована на страницах этих разделов.

Выращивание овощей, ягод, фруктов – возможность пополнить организм необходимыми витаминами, минералами, клетчаткой, причем, без риска вместе с ними впитать добрую порцию нитратов и пестицидов. На сайте вся информация, как это сделать правильно и в нужные сроки: от посадочного календаря, способов посадки и ухода до условий хранения и обработки.

Сортовое многообразие, урожайность, секретные приемы – все необходимое, чтобы грядки, действительно, стали урожайными, содержат страницы разделов. Особенно полезны советы дачникам, не имеющим большого опыта в этом деле: пошаговые инструкции, как будто за руку ведут от посадки семечка к сбору урожая.

Вредоносные охотники за урожаем

Один из обширных блоков – вредители. Читатели «в лицо» узнают все многообразие враждебных микро и макро организмов, которые способны сократить и вообще уничтожить урожай. Есть общие для всех культур, а есть специфические для определенного вида. Как вредители выглядят, способы профилактики и борьбы с ними подробно описаны и наглядно с изображениями представлены в этом разделе – «Вредители».

А для души – цветы

У огорода узкая специализация – выращивание овощей и ягод для стола. У сада, дачи функции гораздо обширнее: не только урожай вырастить, но и создать обстановку отдохновения от будней, суеты и забот. Организация цветников позволяет создать на участке маленький рай – яркий, красочный с палитрой ароматов. Раздел сайта «Цветы и клумбы» раскрывает секреты выращивания однолетних и многолетних цветущих растений, особенности содержания суккулентов, дает советы как цветение продлить с весны до глубокой осени. Именно на сайте rastenija.org. можно найти отдельные страницы, посвященные вертикальному озеленению с помощью лиан. Это фотографии и описание видов, а так же способы как неприглядное место дачи сделать красочным и нарядным, используя вьющиеся растения.

Клумбы – доступный способ красивого оформления участка. Каждому дачнику хочется, чтобы душа и глаз радовались, а творческая мысль нашла способ реализовать себя. На сайте представлены варианты и способы создания клумб. Собрано множество идей, подробных схем, типовых разновидностей цветников. В этом разделе можно найти информацию о миксбордерах, рабатках, топиариях, клумбах из подручных материалов, цветников в дереве или на пне и многое другое. Фотографии помогают зримо увидеть ожидаемый результат.

Если с размахом – ландшафтный дизайн

Если размер дачного участка соответствует размаху творческой мысли, то советы по ландшафтному дизайну на страницах этого раздела помогут реализовать задуманное. Это по-настоящему, энциклопедия советов, вариантов и инструкций по украшению сада, организации дачного пространства. В разделе «Ландшафтный дизайн» – огромное количество рекомендаций по разбивке участка с объектами дизайна и постройками, по подбору декоративных растений, оригинальных идей оформления.

По «одежке» встречают не только человека, но и дом. В разделе каждый может найти множество вариантов оформления построек, сочетая эстетичность с практичностью и надежностью. К ним примыкают советы по подбору интересного дизайна крыльца (+ 115 фото и видео), художественно выполненного козырька над крыльцом (+130 фото). Для любителей готовить на природе – подробные инструкции по изготовлению мангалов и тандыров. Это пошаговые инструкции с фотографиями и видео, которые помогут создать условия для максимально комфортного отдыха и приготовления шедевров кулинарного искусства.

Отдельным блоком выделена тема «Виноград». Это не случайно. Одно дело выращивание его на юге, другое – в Средней полосе России. Разная агротехника. В разделе собран богатейший материал по сортовому предпочтению, способах размножения, посадки и ухода за этой культурой. Наглядно и красочно показано и рассказано, так что не оставляет белых пятен в понимании особенностей его культивирования.

Наконец, бонусом для садоводов-любителей раздел «Секреты от садовника». Это, можно сказать, блиц-обзоры различного рода рекомендаций от способов выращивания, до рецептов заготовки на зиму.

Таким образом, каждый, кто зайдет на сайт rastenija.org:

  1. во-первых, как говорится, почувствует разницу (именно на этом сайте сконцентрировано все необходимое).
  2. во-вторых, откроет возможность стать прекрасным садоводом и ландшафтным дизайнером своего участка. Ведь создание красоты и гармонии вокруг себя – дело желания и собственных рук.
  3. в-третьих, не только прочитает, но увидит своими глазами все, что страницы сайта описывают, потому, что тысячи фотографий и видео размещены в разделах для наглядного восприятия тех или иных сведений.

Дерзайте, уважаемые садоводы, а сайт rastenija.org. этому послужит прекрасным подспорьем.

Контакты

  • Рябиновая ул., 22-а, Москва, Россия, 121471
  • Телефон: +74954659712
  • Email: info@rastenija.org

    Поделиться с друзьями
    Adblock
    detector