Умный горшок для растений: особенности

Уход за растениями

В наше время комнатные цветы совсем не редкость. Кто-то использует их в качестве декора, а кто-то видит в домашних растениях свою отдушину. Тем не менее, какая бы ни была причина – каждой хозяйке хочется, чтобы её растение радовало её как можно дольше. На продолжительность жизни растения может влиять много факторов, начиная периодичностью полива., заканчивая температурой окружающей среды. Существует множество нюансов, которые стоит учитывать.

Умный горшок для растений: особенности

Высокая занятость современных женщин часто не позволяет им полностью ухаживать за живыми растениями, которые необходимо своевременно поливать и удобрять. Производитель разработал совершенно новый тип цветочного горшка с автоматической системой полива.

Подробно про умные горшки можно узнать на сайте https://mentamore.com/iot/umnye-gorshki.html. Здесь собрана вся самая актуальная информация.

Залогом здоровья и полноценного развития растений является хорошая корневая система. Его развитие зависит от многих условий, в том числе от способности растений расти. Тяжелые глиняные горшки и дешевые пластиковые ведра – это уже прошлый век.

Умный цветочный горшок подключен через приложение на смартфоне и распознает цветы по форме листьев. В базу данных было включено более 3200 растений, но необходимые параметры также можно установить вручную. На поверхности устройства расположены специальные индикаторы для контроля влажности почвы и качества используемой воды. Таким образом, можно избежать чрезмерной сушки почвы и корневой гнили. В нижней части резервуара есть отверстия для обеспечения вентиляции и удаления лишней жидкости.

Все расчеты, необходимые для важных работ, таких как анализ информации с датчиков влажности и температуры, управление работой картриджей с чернилами и считывание базовых данных, выполняются в логическом блоке устройства.

У всех умных цветочных горшков есть одно преимущество: если вы выходите из дома на длительное время, вам не нужно беспокоиться о том, что растения погибнут. Основным недостатком является цена, поэтому многие люди, оставшись надолго, используют свои руки, чтобы сделать автоматический полив. Поскольку основным видом полива в Smart Pot является капельный полив, устанавливаются капельницы, которые предотвращают высыхание растений.

В общем, технология намного продвинулась вперед, и теперь вы можете просто позаботиться о своём растении прямо со своего смартфона, установив программу. Есть музыка умные цветочные горшки, потому что было обнаружено, что приятная музыка стимулирует рост цветов.

redaktor
Оцените автора
Добавить комментарий

Adblock
detector