Виды садового инструмента

садовый инструмент Секреты от садовника

Вам понадобятся некоторые садовые принадлежности, если вы готовитесь посадить свой первый огород – но какие именно?

садовый инструмент

В вашем местном садовом центре, конечно же представлен широкий ассортимент товаров для дачи. Однако проще найти все для сада и огорода в интернете.
Чтобы помочь вам начать, мы составили список садовых принадлежностей, необходимых для выращивания изобилия свежих, полезных овощей для вашей семьи.

 

Садовая мотыга

Чтобы обработать и подготовить почву для посадки, а позже удалить сорняки с вашего огорода, вам понадобится мотыга. Доступно несколько размеров и форм – ищите ту, которую удобно держать и использовать.

Садовые грабли

Ухаживая за своим огородом, вы довольно часто будете хвататься за грабли. Грабли полезны для очистки листьев, выравнивания почвы и покрытия недавно посаженных семян.

Садовая лопата

Для выполнения работ по копанию в саду вам понадобится хорошая лопата. Лопата с острым краем – хороший выбор, так как она может разбивать почву быстрее, чем плоская лопата.

Садовый совок

Когда вы работаете с отдельными посадками и семенами, лопата на самом деле не выполняет эту работу. Ручной шпатель со стальным лезвием и хорошо сложенной ручкой гораздо лучше подходит для небольших работ в саду.

Садовые перчатки

Огородничество может сказаться на ваших руках, если они не защищены. Инвестируйте в качественную пару легких хлопчатобумажных или сверхпрочных перчаток, которые могут прослужить весь сезон – возможно, вы даже захотите взять пару разных пар для разных работ.

Другие Удобные Садовые Принадлежности

Хотя перечисленных выше садовых принадлежностей более чем достаточно для того, чтобы вы начали свой первый огород, вы можете подумать о покупке нескольких других товаров:

  • лотки для семян позволят вам запускать семена в помещении, экономя ваши затраты на покупку стартовых растений;
  • подставка для коленей (или наколенники) может защитить ваши колени, когда вы сажаете или ухаживаете за овощами. Кроме того, приподнятые грядки или контейнеры могут помочь вам создать идеальные условия для выращивания, снизить нагрузку на спину и помочь вам подготовиться к весеннему сезону.
Татьяна
Оцените автора
Добавить комментарий

Adblock
detector